KOK体育官方网站|首页[欢迎您]!

客户端
食品晚九点
国际食品
最新搜索:
 
 
当前位置: 首页 » 食品资讯 » 权威发布 » 农业农村部 » 陕西省农业农村厅关于2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖拟推荐成果的公示

陕西省农业农村厅关于2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖拟推荐成果的公示

放大字体  缩小字体 时间:2022-05-13 08:37 来源:陕西省农业农村厅 原文:
核心提示:按照《陕西省农业农村厅办公室关于开展2019—2021年度全国农牧渔业丰收奖申报工作的通知》(陕农办发〔2022〕51号)要求,经各市(区)农业农村部门、厅属有关单位推荐、省丰收奖专家组评审,拟荐全国农牧渔业丰收成果一等奖4项,二、三等奖19项;贡献奖30项;合作奖1项。
  按照《陕西省农业农村厅办公室关于开展2019—2021年度全国农牧渔业丰收奖申报工作的通知》(陕农办发〔2022〕51号)要求,经各市(区)农业农村部门、厅属有关单位推荐、省丰收奖专家组评审,拟荐全国农牧渔业丰收成果一等奖4项,二、三等奖19项;贡献奖30项;合作奖1项。现对各单位参评成果信息进行公示,公示期2022年5月12日—5月18日。公示期内如有异议,请以书面形式向省农业农村厅科教处反应。
 
  联系人:陈  妮
 
  电 话:029-87316910  邮 箱:nytkjc@163.com
 
  附件:1.2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省拟推荐成果一、二、三等奖
 
  2.2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省拟推荐贡献奖
 
  3.2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省拟推荐合作奖
 
  陕西省农业农村厅
 
  2022年5月12日

2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省拟推荐成果一等奖
(排名不分先后)
序号
奖项类型
成果奖项目名称
自荐
等级
项目申报单位名称
成果主要完成人
1
成果奖
玉米“5335”提密增产增效技术集成与推广
一等奖
陕西省农业技术推广总站
赵建兴、杨  林、杨美悦、武明安、师海斌、马云飞、孟国栋、王文恒、屈红娟、费崇敬、卫  斌、马红娜、王  倩、杨邦民、薛源清、孙艳妮、李志军、冯晓林、薛  强、姬有信、常广寅、张宝军、范  波、高海宽、刘宣晨
2
成果奖
高产多抗宜机收系列油菜品种选育及配套技术应用
一等奖
汉中市农业技术推广与培训中心
李  英、王胜宝、谌国鹏、孙晓敏、李博宇、薛  艳、邢丽红、尹宇杰、楚现周、罗雨国、李春元、黄  涛、李小春、关海柱、周应军、杜  强、唐玉林、邓向军、裴  刚、张  静、罗  菲、蒋  瑞、姚平波、屈春侠、王佳伟
3
成果奖
陕西省香菇高质高效关键技术集成与示范推广
一等奖
陕西省园艺技术工作站   
张伟兵、王周平、雷  萍、张园园、瞿晓苍、简红忠、王  玲、陈荣信、张  蓉、曹改莲、李晓丽、马良俊、丁  建、史爱霞、赵  颖、张  万、王良全、赵胜利、汪红军、吴建海、龙世波、陈维强、王  霞、刘新国、郑清芳
4
成果奖
陕西茶产业转型升级关键技术集成与示范推广
一等奖
陕西省现代农业园区服务中心
孙越赟  王朝阳  李  瑜  刘  懿  张  励  杜成印  王凌云  肖  瑶  唐志刚  危  健  吕  雯  纪彦峰  肖桂莉  游新才  钱保花  沈海鹏  汪  丽  王  谊  张怀青  邹友顺  冯礼铭  钟仁军  舒  博  苏一然  刘小军

2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省拟推荐成果二、三等奖
(排名不分先后)
序号
奖项类型
成果奖项目名称
自荐等级
项目申报
单位名称
成果主要完成人
1
成果奖
陕西关中地区葡萄优质高效栽培关键技术研究与示范推广
二、三等奖
渭南葡萄研究所
王录俊;张振文;刘艾英;朱盼盼;周增强;赵  凯;王金锋;李  蕊;樊晓锋;刘小娟;
张  薇;梁建武;杨解定;张  鹏;党立胜;罗红娟;杜明叶;付社岗;陈占伟;石卫平;
王永胜;韩郁快;王  峰;张建彬;潘秋红
2
成果奖
陕西果园绿肥轻简化栽培模式示范推广
二、三等奖
延安市农业科学研究所
段志龙,易可可、陈  妮,姚贵军、赵小弟、张连杰,吴江波,姜万武,李前进,王升启,
杨  静,任树岗,王  乐,王  孟,李  莹,赵永峰,张晓成,冀晓燕,王  强,潘文莉,
严小峰,白延琴,裴宏伟,桥  林,高海军
3
成果奖
陕西省麦田杂草综合防控技术集成与推广应用
二、三等奖
陕西省植物保护工作总站
苏小记  王雅丽  梁春玲  李  兰  曹  瑛  许  烨  罗振坚  申  丽  石立明  张梅萍
周大伟  陈卫军  张  宁  付小军  张渭薇  巨亚绒  黄长虹  张瑾言  曹  瑜  石宇峰
徐  龙  王耀斌  董登峰  皇甫景辉  邓群侠  
4
成果奖
陕西稻油周年高质高效生产技术集成与推广
二、三等奖
陕西省农业技术推广总站
杨  飞,牛  青,王志荣,马晓丽,王  华,杨  薇,李成军,史莉娜,张  艳,王飞杰,
葛  茜,胡  松,马谱云,孟  娟,杨  杰,杨  静,李小军,方亚林,廖理红,姚永成,
刘  毅,王菊琴,高立勇,徐启成,徐晓瑞
5
成果奖
生猪“云养殖”配套技术集成与示范推广
二、三等奖
杨凌职业技术学院
张振仓  牛华锋  赵  宝  李会玲  仇薪鑫  侯伟媛  郭亚洲  常  炜  徐延岭  李  香  
解伟涛  张文晔  李新朝  白秀娟  张丽蓉  裴党帅  李章鹏  张善卫  王朴生  师金龙  
王勃森  张建民  严  娟  姜振国  张  姣
6
成果奖
省力高效蚕桑生产配套新技术推广应用
二、三等奖
安康市蚕桑产业发展中心
张京国、苏  超、郭  昶、陈贵攀、李海洲、黎文平、王小平、张会翰、姚程杰、温建如、
陈  恒、钱  博、孔祥江、秦友华、朱立炎、文  霞、张嗣普、邓  炜、黄  元、刘仁保、
邹广群、刘  毅、贾安平、陈乾友、汪明兵
7
成果奖
陕西关中设施茄果类蔬菜绿色高效栽培技术创新集成与推广
二、三等奖
渭南市农业技术推广中心
赵  伟、任  平、杨小强、付  博、蒋丽媛、杨  叶、郑丽芳、李小强、任  苗、李建国、
房浪涛、杨  平、苏景哲、王小梅、赵宏博、张俊峰、奚海蓉、刘梦莉、王宏友、铁  维、
赵  斌、员润良、石凌菊、张国防、郭银科
8
成果奖
陕北主要粮食作物水肥一体化技术集成与示范推广
二、三等奖
陕西省耕地质量与农业环境保护工作站                         
黄文敏  徐文华  吴清亮  武艳荣  胡田田  吴  优  马丽娜  钟子君  陈  艳 米海宁  
张元香  徐轶玮  张晶晶  李  霞  高  军  刘志德  刘建强  潘婷婷 高  祥  薛亚飞  
丁明莲  白  伟  宋福生  雷金繁  郭  瑞                                    
9
成果奖
陕蒙宁农牧交错区马铃薯规范化生产技术集成与示范推广
二、三等奖
榆林市农业科学研究院
汪  奎、张春燕、吕  军、刘冬梅、郭春燕、乔彩卫、申世虎、龚增利、贾满荣、高青青、
刘  智、李兴国、孙利军、王  波、高玉彪、郝永康、张  艳、马  强、康  赟、吴三梅、
刘如霞、刘  娜、董  平、吴  飞、刘永峰
10
成果奖
富硒魔芋产品开发及产业化关键技术集成与示范推广
二、三等奖
安康市富硒产品研发中心
李  川、唐徳剑、崔  鸣、何  斐、刘列平、陈  军、鲍洪明、朱新鹏、刘桂春、蔡已兵、
杨晓勇、王晓斌、张龙芝、肖淋文、钱  博、刘汉平、夏曾润、杜小平、刘瑞婕、唐德兵、
饶晓春、马  勇、刘小红、张安琼、伍先忠
11
成果奖
渭北旱塬生猪生态养殖关键技术集成与示范推广
二、三等奖
铜川市畜牧技术推广站
韩瑞华,郭  洁,吉  霞,肖普辉,王春燕,陈  琦,潘亚锋,周  帆,蒋  卫,刘  祎,
张宏侠,张  晶,唐振兴,张道义,张旭华,郭  瑞,吕永强,张  江,候春焕,白萍莉,
陈延玲,张  兵,宁小敏,范正红,吕丽萍
12
成果奖
优质肉羊高效健康生产技术集成与示范推广
二、三等奖
宝鸡市畜牧兽医中心
谭向荣、付乃安、张立岗、朱冠虹、任光灿、刘  爽、罗彩萍、王学主、张胜刚、任宝华、
王忠林、尹海科、卢献文、张玲玲、范正红、杨宏伟、李建峰、付宁侠、周军涛、白秦生、
王敏军、李永福、张永强、刘红钢、陈建英
13
成果奖
小规模智慧果园综合管控技术集成与示范推广
二、三等奖
陕西省现代农业科学研究院
王莲花  胡江波  李  侃  王丽娜  权亚玲  吕  霞  陈  以  王  芳  张宇峰  袁  伟
李慧奇  陶  博  石党辉  侯文成  李秀红  梁元凯  张  凡  王  娟  张  敏  强晓敏
夏正丽  柳  瑶  李雅凤  邓  渊
14
成果奖
蔬菜粉虱类虫害监测预报及综合防控技术研究与应用
二、三等奖
宝鸡市农业科学研究院
景炜明,陈永利,王  刚,刘同先,胡想顺,张文超,赵志国,马虎鸣,胡仁杰,庞启勇,
王春龙,任喜玲,纪让军,李小晶,刘志强,李宝仓,刘雅宁,刘  卓,王  雯,李朝峰,
李世锋,李科哲,常红旗,刘宗刚,罗峰谊
15
成果奖
陕西设施冬枣标准化生产关键技术集成与示范推广
二、三等奖
渭南市农业科学研究院
张盈科、周爱英、郭文侠、王永朝、屈新军、王  迁、王  璞、朱雪荣、党张莉、孟夏丽、
张  乐、谢  忠、祝  燕、康  艳、赵  艺、薛安全、赵建明、田润玲、马亚军、田雪婷、
张全喜、安艳芬、张彦斌、樊印平
16
成果奖
DX22111模式下陕西"全国绿色食品原料标准化生产基地"创建与示范推广
二、三等奖
陕西省耕地质量与农业环境保护工作站
杨毅哲  林静雅  倪莉莉  屈军涛  孙西宁  王  刚  田  庚  景鹏娟  邵海婷  王晓东  
权鹏军  马  亚  付妮娜  樊泽宇  樊克智  朱继宏  党志荣  姚海永  白育斌  詹云莉  
17
成果奖
礼泉超红葡萄新品种选育与推广
二、三等奖
礼泉县果业服务中心
孙向军  李瑞国  郭聪娟  李晨光  周永库  刘  斐  张延波  杨  静  王彬龙  梁文娟  
周昕凡  刘  林  黎东平  李美索  郭国柱  商  雄  高纲领  李红莉  董彩宁  张  军  
窦强斌  庞阿萌  汤斌奇  杨双晓  丁亦非
18
成果奖
百万只肉羊快速改良与健康养殖技术示范推广
二、三等奖
神木市聚科农牧发展有限公司
李增开、白崇生、杨彩林、郭子记、陈生会、王  伟、王  斌、王海燕、刘锦旺、赵建华、
黄艳平、高士孔、崔  珊、韩丽霞、丁树平、高军军、杜慧霞、王  敏、贾奋光、孙耀文、
张建国、李  宁、张旦梅、郝美荣、张  艳
19
成果奖
优质水稻育种材料创制与新品种晶香、泰丰7号选育示范推广
二、三等奖
汉中职业技术学院
刘  红、张建军、魏焕志、吴  航、贺亚媚、余利君、王  丽、雷秀安、甘立奎、张  峰、
龚建勇、熊小飞、张文锋、潘光大、赵  强、曾永新、徐信霞、闫  衡、莫  丹、郑清芳
2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省
拟推荐贡献奖(排名不分先后)
序号
奖项类型
贡献奖完成人
项目申报单位名称
1
贡献奖
王亚红
陕西省植物保护工作总站
2
贡献奖
罗林涛
陕西省土地工程建设集团有限责任公司
3
贡献奖
牛建刚
陕西省农业技术推广总站
4
贡献奖
方玉川
榆林市农业科学研究院
5
贡献奖
宋民斗
大荔县果业发展中心
6
贡献奖
张祖平
镇安县农民科技教育培训中心
7
贡献奖
魏生强
凤翔区果业技术服务中心
8
贡献奖
杜君梅
洛川县植保质检站
9
贡献奖
李建国
安康市农技中心
10
贡献奖
郝  哲
榆林市农垦服务中心
11
贡献奖
张万春
汉中市农业技术推广与培训中心
12
贡献奖
马伟东
陕西省农牧良种场
13
贡献奖
汪娟梅
三原县农业科学技术中心
14
贡献奖
刘健鹏
榆林市农产品质量安全中心
15
贡献奖
李  酶
杨陵区农业农村局果蔬局
16
贡献奖
赵  辉
韩城市果业中心
17
贡献奖
寇艳侠
黄陵县植保植检站
18
贡献奖
胡榜文
镇坪县农科所
19
贡献奖
许军红
渭南市农产品质量安全检验检测中心
20
贡献奖
樊拴兴
长武县果业服务中心
21
贡献奖
边会龙
陇县畜牧工作站
22
贡献奖
惠军涛
蓝田县农业产业发展服务中心
23
贡献奖
杨茂胜
三原县种子管理站
24
贡献奖
樊二虎
韩城市动卫所
25
贡献奖
李纪
宜川县农技中心
26
贡献奖
黄西社
武功县农技站
27
贡献奖
刘养利
户县农技站
28
贡献奖
赵涛
长武县果业服务中心
29
贡献奖
雷妍
陕西省农业广播电视学校合阳县分校 
30
贡献奖
郭晓红
宝鸡市凤翔区农业宣传信息培训中心

2019-2021年度全国农牧渔业丰收奖陕西省拟推荐合作奖
序号
奖项
类型
成果奖项目名称
项目申报
单位名称
成果主要完成人
1
合作奖
安康市食用菌小镇建设“五位一体”合作模式与推广应用
安康市农业科学研究院
周高新、王  勇、李自林、李  悦、高海娜、吴加波、赵  波、杨凉花、郑  涛、石  磊、陈  波、徐明妍、闫雪峰、龚  静、张金学、向  锋、胡晓峰、刘  文、黄剑波、付文全、乔  欣、李宗武、罗  兵、李正磊、白  玉、许晓燕、任莅莅、刘丽萍、周智国、张  梅、颜玉斌、汪时明、韦小川
 
         附件.docx
 
日期:2022-05-13
 
 地区: 中国 陕西
 行业: 渔业水产
 标签: 渔业
 科普: 渔业
 
[ 食品资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
 
行业相关食品资讯
 
地区相关食品资讯
 
推荐图文
食品伙伴网资讯部  电话:0535-2122172  传真:0535-2129828   邮箱:news@foodmate.net   QQ:点击这里给我发消息
鲁公网安备 37060202000128号